Современная электронная библиотека ModernLib.Ru

Список книг в жанре Отечественная проза

Проза

 

 


Что отобразить: Список авторов | Список книг


Выберите букву, на которую начинается название книги:

[0-9] [A-Z] А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С «Т» У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я | Полный список
Книг в списке: 325.
Т.10 1989-1903 (Чехов Антон Павлович)
Т.7 (Чехов Антон Павлович)
Т. 8 1892-1894 (Чехов Антон Павлович)
Тeкущaя инфoрмaция (Магид Сергей)
Таба Циклон (Шеповалов Даня)
Табель о рангах (Гайдар Аркадий)
Таблоид - Учебник желтой журналистики (Стогоff Илья)
Таверна 'Пещера' (Азимов Анар)
Таганок (Карим Мустай)
Таинственный мир Натальи Нестеровой (Орлов Владимир Викторович)
Тайга (Проскурин Петр Лукич)
Тайна Великого Посольства Петра Великого (Гриневский Олег)
Тайна Запада: Атлантида - Европа (Мережковский Дмитрий Сергееевич)
Тайна парагвайского золота (Парагвайский маугли) (Ткаченко Владимир Герасимович, Ткаченко Константин Владимирович)
Тайна погоста в Ручьях (Дружников Юрий)
Тайна подводной скалы (Гребнев Григорий)
Тайна предопределения (Прохоров Константин)
Тайная правда (Городецкий Сергей)
Тайну охраняет пламя (Станюкович Кирилл)
Тайны живописи (Чехов Александр)
Такая женщина (Безладнова Ирина)
Такая жизнь, или Рассказ ни о чём (Гурфель Бенор)
Такая музыка (Екимов Борис Петрович)
Такая страна (Путешествие из Москвы в Россию) (Свинаренко Игорь)
Так было (Андреев Леонид Николаевич)
Так говорил Заратустра (Кувалдин Юрий)
Таки, братья, там и правда, хорошо (Сорокин Дмитрий)
Такие дела (Чесноков Александр)
Таклюся-сухотнiца (на белорусском языке) (Кондрат Лейка)
Так мы жили (Эткинд Е.)
Так не бывает ! (фрагменты) (Колесникова Валентина)
Такой Ближний Восток (Вязников Павел)
Так что же нам делать (Толстой Лев Николаевич)
Такыр (Платонов Aндрей Платонович)
Таланты (Короленко Владимир Галактионович)
Талий (Слаповский Алексей)
Тамара вышла замуж (Смоpодинов Руслан)
Тамара Макарова, Сергей Герасимов (Раззаков Федор)
Тамара Семина (Раззаков Федор)
Там, где Свет (Филиппов Вадим)
Тамерлан (Думбадзе Нодар)
Там, при реках Вавилона (Гуцко Денис Александрович)
Танк (Голованов Василий)
Танька (Бунин Иван Алексеевич)
Таня Боборыкина и Парад Победы (Рощин Михаил)
Тапёр из блинной на Монмартре (Орти Виктория)
Тарантас (Путевые впечатления) (Соллогуб Владимир)
Тарантул (Тарантул 3) (Матвеев Герман Иванович)
Тарасов (Екимов Борис Петрович)
Тарелка (Агамамедова Гюлюш)
Тарелка супа (Нестерина Елена Вячеславовна)
Тарист (Айлисли Акрам)
Татьяна Буланова (Раззаков Федор)
Татьяна Конюхова (Раззаков Федор)
Татьяна Окуневская (Раззаков Федор)
Татьяна Онегина (Васильева Светлана)
Татьяна Репина (Чехов Антон Павлович)
Татьяна Самойлова (Раззаков Федор)
Татьянин день (Андреев Леонид Николаевич)
Тахана мерказит (Каледин Сергей)
Тачанка с юга (Варшавер Александр)
Ташкент - город хлебный (Неверов Александр)
Тают снега (Астафьев Виктор Петрович)
Тающая льдина (Метаморфозы писателя-почвенника) (Астафьев Виктор Петрович)
Твари - 1962-1965 (Раззаков Федор)
Творческая командировка лекаря Чехова (Приставкин Анатолий Игнатьевич)
Твоя заря (Гончар Олесь)
Театральное (Горький Максим)
Театральный роман (Булгаков Михаил Афанасьевич)
Театральный роман (Записки покойника) (Булгаков Михаил Афанасьевич)
Театр в квадрате (Зензинов Алексей)
Театр одного зрителя (Хлумов Владимир)
Тезки (Смирнов Алексей Константинович)
Те, кого ждут (Юрьев Андрей)
Текст и действительность (Тарас Бурмистров)
Телёнок на льду (Толстой Лев Николаевич)
Тела (Азимов Анар)
Телевидение (Как берут интервью) (Смирягин Андрей)
Телеграмма Коалиции демократического большинства (Солженицын Александр Исаевич)
Телеграфист (Куприн Александр Иванович)
Телеинтервью в Париже (Солженицын Александр Исаевич)
Телеинтервью компании NBC (Солженицын Александр Исаевич)
Телеинтервью компании Би-Би-Си (Солженицын Александр Исаевич)
Телеинтервью компания Би-Би-Си в связи с выходом книги 'Ленин в Цюрихе' (Солженицын Александр Исаевич)
Телеинтервью с конгрессменом Лебутийе об американском радиовещании на СССР (Солженицын Александр Исаевич)
Телеинтервью с Малколмом Магэриджем для Би-Би-Си (Солженицын Александр Исаевич)
Телеинтервью японской компании NET-TOKYO (Солженицын Александр Исаевич)
Телеинтервью японской компании 'Нихон' (Солженицын Александр Исаевич)
Телеоборзения из Е-Бурга (Кузнецов Сергей Юрьевич)
Тело (Балл Георгий)
Тело черное, белое, красное (Вико Наталия)
Тельняшка Джек (Петрушевская Людмила)
Темные августовские ночи (Почивалин Николай)
Темный Джо (Крапп Раиса)
Тени и свет (Сологуб Федор)
Тени под мостами (Рассказы) (Торчилин Владимир)
Тени утра (Арцыбашев Михаил Петрович)
Тентажиль (Ткач Елена)
Тень Баркова (Пушкин Александр Сергеевич)
Тень всадника (Гладилин Анатолий)
Тень птицы (Бунин Иван Алексеевич)
Тень счастья (Телешов Николай)
Тень чтения (Драгомощенко Аркадий)
Теорема Пифагора (Смирягин Андрей)
Теория игр (Исаев Александр)
Теория Невероятности (Анчаров Михаил)
Теперь-безымянные (Гончаров Юрий)
Теперь и прежде (Успенский Глеб)
Теплые острова в холодном море (Варламов Алексей Николаевич)
Террорист (Мисилюк Валерий Олегович)
Те самые (Лимонов Эдуард)
Тесная кожа (Смирнов Алексей Константинович)
Тесть приехал (Пахомов Юрий)
Тетерев и лиса (Толстой Лев Николаевич)
Тетка Улита (Распутин Валентин Григорьевич)
Тетка Фатьма (Мамедгулузаде Джалил)
Тетрадь для сна (Лапина Татьяна)
Тетушка Лейла ждала (Аббасзаде Гусейн)
Тетя Зося (Лебедев Андрей)
Техасские заскоки (Дружников Юрий)
Техасский ливень (Эдуард Караш)
Течение воды (Толстой Лев Николаевич)
Теща Эдипа (Петрушевская Людмила)
Тибрик (Бэл Алберт)
Тимка (Горький Максим)
Тимошенко и Мельников (Бабель Исаак Эммануилович)
Тинга (Скрипник Владимир)
Тиргартен (Гроссман Василий Семёнович)
Тиф (Чехов Антон Павлович)
Тифозный карантин (Шаламов Варлам Тихонович)
Тихий Дон Кихот (Вересов Дмитрий)
Тихий Дон. Том 1 (Шолохов Михаил Александрович)
Тихий Иерихон (Зоберн Олег)
Тихий ужас (Куприн Александр Иванович)
Тихон и Маланья (Толстой Лев Николаевич)
Ткачы (на белорусском языке) (Аркуш Алесь)
Тлен (Зуев Александр)
Тоўстае палена (на белорусском языке) (Колас Якуб)
Товарищ ! (Горький Максим)
Товарищ Брак (Газданов Гайто)
Товарищ генерал (Колосов Марк)
Товарищи (Горький Максим)
Товарищи по оружию (Симонов Константин Михайлович)
Товарищ начальник (Диковский Сергей)
То день, то вечер (Садиев Ришат)
Той осенью на Пресне (Бурлачков Владимир)
Той победной весной (Из дневника лейтенанта Гиясзаде) (Аббасзаде Гусейн)
Толпа (Гасанзаде Ульвия)
Толстый и тонкий (Чехов Антон Павлович)
Толчок к размышлению (Липков Александр)
Только вперед (Раевский Борис)
Только одна смерть (Домбровский Юрий Осипович)
Только одна удача (Давыдова Наталья)
Том 10 (Лесков Николай Семёнович)
Том 10. Произведения 1872-1886 гг (Толстой Лев Николаевич)
Том 11 (Лесков Николай Семёнович)
Том 11. Драматические произведения 1864-1910 гг (Толстой Лев Николаевич)
Том 12. Произведения 1885-1902 гг (Толстой Лев Николаевич)
Том 14. Произведения 1903-1910 гг (Толстой Лев Николаевич)
Том 15. Статьи о литературе и искусстве (Толстой Лев Николаевич)
Том 16. Избранные публицистические статьи (Толстой Лев Николаевич)
Том 17. Избранные публицистические статьи (Толстой Лев Николаевич)
Том 1. Детство, Отрочество, Юность (Толстой Лев Николаевич)
Том 1. Повести и рассказы 1846-1847 (Достоевский Федор Михайлович)
Том 1. Российский Жилблаз (Нарежный Василий Трофимович)
Том 20. Избранные письма 1900-1910 (Толстой Лев Николаевич)
Том 21. Избранные дневники 1847-1894 (Толстой Лев Николаевич)
Том 22. Избранные дневники 1895-1910 (Толстой Лев Николаевич)
Том 2 (Лесков Николай Семёнович)
Том 2. Повести и рассказы 1848-1852 (Достоевский Федор Михайлович)
Том 2. Произведения 1852-1856 гг (Толстой Лев Николаевич)
Том 2. Романы и повести (Нарежный Василий Трофимович)
Том 3 (Лесков Николай Семёнович)
Том 3. Алые паруса. Блистающий мир. Рассказы. (Грин Александр)
Том 3. Басни, стихотворения, письма (Крылов Иван)
Том 3. Село Степанчиково и его обитатели. Записки из Мертвого дома. (Достоевский Федор Михайлович)
Том 4 (Лесков Николай Семёнович)
Том 4. Война и мир (Толстой Лев Николаевич)
Том 4. Униженные и оскорбленные. Повести и рассказы 1862-1866. Игрок. (Достоевский Федор Михайлович)
Том 5. Преступление и наказание (Достоевский Федор Михайлович)
Том 6 (Лесков Николай Семёнович)
Том 6. Идиот (Достоевский Федор Михайлович)
Том 7 (Лесков Николай Семёнович)
Том 7. Бесы (Достоевский Федор Михайлович)
Том 7. Война и мир (Толстой Лев Николаевич)
Том 8 (Лесков Николай Семёнович)
Том 8. Анна Каренина (Толстой Лев Николаевич)
Том 8. Вечный муж. Подросток. (Достоевский Федор Михайлович)
Том 9 (Лесков Николай Семёнович)
Том 9. Анна Каренина (Толстой Лев Николаевич)
Том Круз - Маленький, но удаленький (Раззаков Федор)
Томленье духа (Лесков Николай Семёнович)
Тонкость мысли (Пинской - неизменно Пинской ! - 3) (Гергенрёдер Игорь)
Тоня (Ильф Илья)
Тополиная Роща (рассказы) (Ряховский Борис)
Тополиный пух (Сорокин Владимир Георгиевич)
Тополь (Ямпольский Борис)
Топорик (Гунин Лев)
Топот медный (Краснов-Левитин Анатолий)
Торжество добродетели (Набоков Владимир Владимирович)
Тормоза придумал трус (Зверев Сергей Иванович)
Торопун-Карапун и тайны моего детства (Балл Георгий)
Точности диагностики или 'за базар ответишь!' (Мисилюк Валерий Олегович)
Травяная улица (рассказы) (Эппель Асар)
Трагедии и страсти сегодняшнего Голливуда (Раззаков Федор)
Трагедии первого этажа (Зверовщиков Валентин)
Трагедия за стаканом грога (Герцен А.)
Трагедия старшего поколения - урок для нас (Интервью с Юрием Дружниковым) (Дружников Юрий)
Трагедыя майго настаўнiка (на белорусском языке) (Черный Кузьма)
Трактат о жилище (Булгаков Михаил Афанасьевич)
Трали-вали (Казаков Юрий Павлович)
Тралялёначка (на белорусском языке) (Богушевич Франтишек)
Транскрипт ICR-интервью с Кириллом Еськовым (Еськов Кирилл Юрьевич)
Треблинский ад (Гроссман Василий Семёнович)
Тревожная куколка (Соколов Саша)
Тренажер (Сорокин Дмитрий)
Трест Д.Е. История гибели Европы (Эренбург Илья Григорьевич)
Третий сын (Платонов Aндрей Платонович)
Третье время (Хазанов Борис)
Третье дыхание (Попов Валерий)
Третьему Краевому Съезду Советов (Горький Максим)
Третья правда (Бородин Леонид Иванович)
Третья русская книга для чтения (Толстой Лев Николаевич)
Третья сила (Турушев Ярослав)
Третья сказка о пароходе (Войнович Владимир Николаевич)
Третья столица (Пильняк Борис)
Трехстенка (Тараненко Николай)
Три брата (Пильняк Борис)
Три вождя (Попов Евгений)
Три возвращения (Себастьян Олег)
Три вопроса (Толстой Лев Николаевич)
Триглав, Триглав (Велиев Сулейман)
Три деловых совета (Смирягин Андрей)
Три дня в деревне (Толстой Лев Николаевич)
Три дня в Иерусалиме (Лернер Анатолий)
Три дня, три звонка (Давыдова Наталья)
Тридцатое февраля (Дружников Юрий)
Тридцать два ветра (Никитин Николай)
Тридцать ночей на винограднике (Зарудин Николай)
Тридцать сребреников (Кржижановский Сигизмунд)
Трижды стожалостная без слов (Абеле Инга)
Три зигзага смерти (Белобров Владимир Сергеевич)
Три зимних дня (Липатов Виль Владимирович)
Три интервью с Владимиром Дудинцевым (Дудинцев Владимир Дмитриевич)
Три истории о любви (Петрушевская Людмила)
Три календаря (Алейхем Шолом)
Трикотажный костюм (Аббасзаде Гусейн)
Три любви Достоевского (Слоним Марк)
Три мгновения (Огарев Николай)
Три минуты молчания (Владимов Г.)
Три могилы - в одной (Широков Виктор)
Тринадцатая категория рассудка (Кржижановский Сигизмунд)
Тринадцатый ученик (Самарин Юрий)
Тринадцать трубок (Эренбург Илья Григорьевич)
Тринити (Арсенов Яков)
Три ночи (Андреев Леонид Николаевич)
Три песни о перестройке (Попов Евгений)
Три портрета - Шемякин, Довлатов, Бродский (Соловьев В.)
Три притчи (Толстой Лев Николаевич)
Три разговора (Макаренко Антон Семенович)
Три рассказа (Голявкин Виктор)
'Три сестры' (Андреев Леонид Николаевич)
Три смерти доктора Аустино (Шаламов Варлам Тихонович)
Три старца (Толстой Лев Николаевич)
Три стихотворения (Бунин Иван Алексеевич)
Три сына (Толстой Лев Николаевич)
Три узловые точки японской новой истории (Солженицын Александр Исаевич)
Трое и младенец в коляске (Багиров Заур)
Троицкое (Ямпольский Борис)
Троллейбусная прогулка (Юрский Сергей Юрьевич)
Тромб (Нилин Павел)
Тронуло (Горький Максим)
Тропа ведет в горы (Аббасзаде Гусейн)
Тропа. История Безумного Медведя (Ветер Андрей)
Тропинка (Расул-Заде Натиг)
Тропинка в жизнь (Митин Василий)
Трофейное (Бродский Иосиф)
Труба (Ольшевский Рудольф)
Трубка солдата (Эренбург Илья Григорьевич)
Трубочист (Горький Максим)
Трудно быть взрослой (Наседкин Николай)
Трудное время (Слепцов В.)
Трудное слово (Довлатов Сергей)
Трудный рейс Алибалы (Аббасзаде Гусейн)
Трудовая книжка (Соколинская Вера)
Труд, смерть и болезнь (Толстой Лев Николаевич)
Труды и дни Прокурора Галактики (Лукницкий Сергей)
Трусаки (Орлов Владимир Викторович)
Трущебные люди (рассказы) (Гиляровский Владимир)
Трущобные люди (Гиляровский Владимир)
Тряпка (Чехов Антон Павлович)
Туалет как зеркало души (Смирягин Андрей)
Туалет 'Торжество ультракоммунизма' (Шленский Александр)
Тугеза (Дьяченко Анатолий)
Тунцы, тунцы ! (Варно Владимир)
Тунэль зь Серабранкi ў Бэрлiн (на белорусском языке) (Орлов Владимир Викторович)
Тупейный художник (Лесков Николай Семёнович)
Тупейный художник (Рассказ на могиле) (Лесков Николай Семёнович)
Турандина (Сологуб Федор)
Тургенев - сын Ахматовой (Горланова Нина)
Турецкий суд (Нарежный В.)
Тутанхамон (Бабаев Бахыш)
Тухлый 'рок-н-ролл' (Козлов Владимир Владимирович)
Тщеславие (Лысенков Виктор)
Ты веришь в сказку (Неизвестен Автор)
Ты должна это все забыть (Кейс Елена)
Ты проморгал, капитан ! (Бабель Исаак Эммануилович)
Ты прости меня (Члаки Илья)
Тысяча душ (Писемский Алексей)
Тысяча и один день лета (Круглов Владимир)
Тьма в конце туннеля (Нагибин Юрий)
Тэдди (Казаков Юрий Павлович)
Тюли-люли (Касаткин Ив)
Тюрьма (Горький Максим)
Тюрьма и мир (Аксенов Василий Павлович)
Тютень, Витютень и Протегален (Платонов Aндрей Платонович)
Тюфяк (Писемский Алексей)
Тяга к чтению (Зощенко Михаил)
Тяжелая вода (Вульф Шломо)
Тяжелые люди (Чехов Антон Павлович)
Тяжелый дым (Набоков Владимир Владимирович)
Тяжелый камень (Айлисли Акрам)
Тяжесть (Рыбаков Владимир)
Тяпа (Заславский Риталий)
Тятрокрушение (Смирнов Алексей Константинович)

 

 

Информация для правообладателей