Современная электронная библиотека ModernLib.Ru

Список книг в жанре Фэнтези

Научная фантастика

 

 


Что отобразить: Список авторов | Список книг


Выберите букву, на которую начинается название книги:

[0-9] [A-Z] А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р «С» Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я | Полный список
Книг в списке: 444.
Сабриэль (Никс Гарт)
Сага воды и огня (Вершинин Лев Рэмович)
Сага о Кугеле (Вэнс Джек Холбрук)
Сага о Рорке (Астахов Андрей)
Сага о Хрольфе Жердинке (Андерсон Пол Уильям)
Садовая, 7 (Васильев Владимир Николаевич)
Сад смерти (Сандему Маргит)
Сад ужаса (Говард Роберт Ирвин)
Сады Луны (Эриксон Стив)
Сады Луны (Малазан - 1) (Эриксон Стив)
Сады луны (перевод И. Иванова) (Эриксон Стивен)
Саламандра (Елена Никитина)
Салат из омара (Дансени Лорд)
Самая большая любовь (Каттнер Генри)
Самая последняя вещь (Дансени Лорд)
Самая темная дорога (Кей Гай Гэвриел)
Сам дурак! или Приключения дракоши (Елена Белова)
Самое главное испытание (Казаков Дмитрий Львович)
Самое лучшее оружие (Рудазов Александр)
Самозванец (Даниил Аксенов)
Самоубийство по сговору (Резанова Наталья Владимировна)
Самоцветные горы (Семенова Мария Васильевна)
Самоцветные горы (Волкодав - 5) (Семенова Мария Васильевна)
Сам себя удивил (Желязны Роджер)
Самурай из Киото (Белозеров Михаил)
Самый далекий берег (Бушков Александр Александрович)
Самый сердитый гном (Юрин Денис)
Сапожник (Егоров Андрей Игоревич)
Сапфирная роза (Эддингс Дэвид)
Сафари (Локхард Джордж)
Сбой реальности (Юрий Иванович)
Свет вечный (Сапковский Анджей)
Светлое время ночи (Зорич Александр)
Светлое время ночи (фрагменты, главы 1-11) (Зорич Александр)
Светлые крылья для темного стража (Емец Дмитрий)
Свет сквозь ветви (Раткевич Элеонора)
Свеча на ветру (Уайт Теренс Хэнбери)
Свидание (Дансени Лорд)
С викингами на Свальбард (Семенова Мария Васильевна)
Свиньи во тьме (Тихомиров Артем)
Свист (Трускиновская Далия)
Свиток желаний (Емец Дмитрий)
Свобода движения (Алекс Кош)
Свобода уйти, свобода остаться (Иванова Вероника Евгеньевна)
Свободная ведьма (Наталья Щерба)
Свободный полет (Сергей Бадей)
Свой дракон (Казаков Дмитрий Львович)
Своя дорога (Галина Ли)
Святая, чужая, суженая [Пленница тамплиера] (Копылова Полина)
Святой Георгий (Петр Верещагин)
Святой десант (Харман Эндрю)
Святой Камбер (Куртц Кэтрин)
Святые бастарды (Тимур Туров)
Священная охота (Буджолд Лоис)
Священный поход (Хаецкая Елена Владимировна)
Священный сезон (Антонов Антон Станиславович)
Сговор монстров (Гарднер Крэг Шоу)
Сеанс (Васильев Владимир Николаевич)
Северная граница (Крес Феликс)
Северное сияние (Пулман Филип)
Седая оловянная печаль (Кук Глен Чарльз)
С единственным заклинанием (Уотт-Эванс Лоуренс)
Седьмая пятница (Артем Тихомиров)
Седьмое Правило Волшебника или Столпы Творения (Гудкайнд Терри)
Седьмое Правило Волшебника, или Столпы Творения (Книга 1) (Гудкайнд Терри)
Седьмое Правило Волшебника, или Столпы Творения (Книга 2) (Гудкайнд Терри)
Седьмое святилище (Силверберг Роберт)
Седьмое чувство (Зинченко Майя Анатольевна)
Седьмой (Грацкий Вячеслав)
Седьмой сын (Кард Орсон Скотт)
Седьмые Врата (Уэйс Маргарет, Хикмэн Трэйси)
Сезон королевской охоты (Орлов Алекс)
Сезон Чёрных Дождей (Локхард Джордж)
Сезон штормов (Асприн Роберт Линн)
Секира света (Андерсон Пол Уильям)
Секретная карта (Стэкпол Майкл А.)
Селеста (Роман Артемьев)
Семеро праведных в раю хозяина (Хаецкая Елена Владимировна)
Семь верст до небес (Живой А. Я.)
Семь легенд мира (Оксана Демченко)
Семь отмычек Всевластия (Краснов Антон)
Семя ветра (Зорич Александр)
Сентиментальная прогулка (Хаецкая Елена Владимировна)
Серая магия (Нортон Андрэ)
Серая чума (Рудазов Александр)
Сердце в броне (Аркадий Степной)
Сердце Ворона (Геммел Дэвид)
Сердце вьюги (Алексей Глушановский)
Сердце героя (Петр Верещагин)
Сердце дракона (Бойе Элизабет)
Сердце Зверя. Том 1. Правда стали, ложь зеркал (Камша Вера Викторовна)
Сердце Зверя. Том 2. Шар судеб (Вера Камша)
Сердце Зверя. Том 3. Синий взгляд смерти. Закат (Вера Камша)
Сердце зимы (Джордан Роберт)
Сердце зимы (Колесо времени - 9) (Джордан Роберт)
Сердце Мириаля (Фьюри Мэгги)
Сердце Пламени (Казаков Дмитрий Львович)
Сердце полуночи (Кинг Джордж Роберт)
Сердце предано метели (Казаков Дмитрий Львович)
Сердце саламандры (Каабербол Лене)
Сердце Феникса (Гэбори Мэтью)
Сердце Феникса (Хранители - 1) (Гэбори Мэтью)
Серебро змея (Энтони Пирс)
Серебряная корона (Розенберг Джоэл)
Серебряная рука (Муркок Майкл)
Серебряная рука (Хроника Корума) (Муркок Майкл)
Серебряная Снежинка (Нортон Андрэ)
Серебряное кресло (Льюис Клайв Стейплз)
Серебряное сердце (Муркок Майкл)
Серебряные стрелы (Сальваторе Роберт)
Серебряные стрелы [Серебряные потоки] (Сальваторе Роберт)
Серебряный Вихор (Майерс Джон Майерс)
Серебряный жеребец (Кейбелл Джеймс Брэнч)
Серебряный камень (Розенберг Джоэл)
Серебряный Камень (Хранители скрытых путей - 2) (Розенберг Джоэл)
Серебряный клин (Кук Глен Чарльз)
Серебряный медведь (Русанов Владислав)
Сержанту никто не звонит (Врочек Шимун)
Серое Братство (Баженов Виктор Олегович)
Серые ангелы (Нечаев Евгений Алексеевич)
Серые пустоши жизни (Эльтеррус Иар)
Серые Рыцари (Каунтер Бен)
Серый маг (Сергей Джевага)
Серый Орден (Сергей Джевага)
Сестра мертвых (Хенди Барб)
Сестра Рока (Яна Алексеева)
Сеть для миродержцев (Олди Генри Лайон)
С запутанным клубком (Энтони Пирс)
Сидоров и время (Головачев Василий)
Сила басурманская (Панарин Сергей)
Сила воображения (Гаррет Рэндал)
Сила изгоев (Степанов Николай)
Сила, которая защищает (Дональдсон Стивен)
Сила магии (Панина Татьяна)
Силиконовый маг (Хэмбли Барбара)
Сильварийская кровь (Орлов Антон)
Сильмариллион (Толкин Джон)
Сильмариллион(пер. З.А. Бобырь) (Толкиен Джон Роналд Руэл)
Сильмариллион(пер. Н.Григорьева, В. Грушецкий) (Толкин Джон)
Симон маг (Алан Флауэр)
Сим топором я буду править! (Говард Роберт Ирвин)
Симфония Тьмы (Локхард Джордж)
Синее Пламя (Воронин Дмитрий)
Синие стрекозы Вавилона (Хаецкая Елена Владимировна)
Синий, как море (Лайк Александр)
Синий конь, танцующие горы (Желязны Роджер)
Синяя Птица (Самойлова Елена)
Сияние богов (Антон Грановский)
Сияние луны (Герн Лайан)
Сияние Тьмы (Сергей Тармашев)
Сияющая цитадель (Эддингс Дэвид)
Сияющий полдень Уренира (Лорд Джеффри)
Скажи миру – «нет!» (Олег Верещагин)
Сказание о рыцаре Гуго (Вершинин Лев Рэмович)
Сказания Земноморья (Ле Урсула)
Сказания Леса Вод (Кард Орсон Скотт)
Сказания трех полушарий (Дансени Лорд)
Сказительница (Криспин Энн К., Нортон Андрэ)
Сказка для пилота (Шимун Врочек)
Сказка небес (Вольф Белов)
Сказка о каменном талисмане (Трускиновская Далия)
Сказки дедушки-вампира (Олди Генри Лайон)
Сказочник (Анна Клименко)
Скала прощания (Уильямс Тэд)
Скандал (Сандему Маргит)
Скандал в вампирском семействе (Юлия Набокова)
Сквозняк в незакрытых дверях (Романецкий Николай Михайлович)
Сквозь огонь (Елена Белова)
Сквозь пелену (Евтушенко Алексей Анатольевич)
Скелеты в шкафу (Ниммо Дженни)
Скиталец (Аливердиев Андрей)
Скиталец по морям судьбы (Муркок Майкл)
Скифы пируют на закате (Двеллеры - 1) (Ахманов Михаил)
Склеп Хаоса (Олаф Бьорн Локнит)
Скользкий (Корнев Павел Николаевич)
Скользящий сквозь ночь. Схватка с судьбой (Владимир Пекальчук)
Скоморох (Железнов Свенельд)
Скорбь Гвиннеда (Куртц Кэтрин)
Скорлупарь (Олди Генри Лайон)
Скорость убегания (Локхард Джордж)
Скрут (Дяченко Марина и Сергей)
Скрытые следы (Сандему Маргит)
Слабая ведьма (Цыганок Ирина)
Сладкозвучный серебряный блюз (Кук Глен Чарльз)
След гунна (Говард Роберт Ирвин)
След на воде (Алферова Марианна Владимировна)
След оборотня (Левандовский Конрад)
Следствие считать открытым (Туманов Дмитрий)
Следующий шаг (Илья Арсёнов)
След Фафнира (Мартьянов Андрей)
Следы сатаны (Сандему Маргит)
Слепая атака (Басов Николай Владленович)
Слепое пятно (Плеханов Андрей Вячеславович)
Слепой боец (Горишняя Юлия)
Слепой Орфей (Мазин Александр Владимирович)
Слепой Орфей (фрагмент) (Мазин Александр Владимирович)
Слепцы (Александр Золотько)
Слимп (Бабкин Михаил Александрович)
Слимпер (Бабкин Михаил Александрович)
Слимперия (Бабкин Михаил Александрович)
Слишком (Остапенко Юлия Владимировна)
Слишком много волшебников (Гаррет Рэндал)
Слово (16bit) (Локхард Джордж)
Слово воина (Прозоров Александр Дмитриевич)
Слово говорящего (Котенко Олег)
Слово для "леса" и "мира" одно (Ле Урсула)
Слово для мира и леса одно (Ле Гуин Урсула)
Слово Оберона (Дяченко Марина и Сергей)
Слово Освобождения (Ле Гуин Урсула)
Слово прямого огня (Вершинин Лев Рэмович)
Слово тролля (Плахотин Александр)
Слово шамана (Прозоров Александр Дмитриевич)
Сломанная стрела (Лэки Мерседес)
Сломанный меч (Хоук Саймон)
Слон для герцогини (Бессонов Алексей Игоревич)
Слотеры: Игра Покрана (Обедин Виталий)
Слуга (Евтушенко Алексей Анатольевич)
Слуга Дракона (Дрейк Дэвид)
Слуга Империи (Фейст Раймонд)
Слуга короны (Швец Дмитрий)
Слуга оборотней (Дашков Андрей Георгиевич)
Слуга чародея (Галина Романова)
Слуги Вонков (Вэнс Джек Холбрук)
Слуги Карающего Огня (Сергей Волков)
Слуги Темного Властелина (Бэккер Р. Скотт)
Служитель кристалла (Сальваторе Роберт)
Случай в Мисчиф-Крик (Сапковский Анджей)
Случай из практики (Кира Измайлова)
Слушай, флейтист! (Раткевич Элеонора)
Смарагдовые звезды (Больных Александр)
Смелость выбирать (Мейстер Максим)
Смертельная ртутная ложь (Кук Глен Чарльз)
Смертельная ртутная ложь (Гаррет 7) (Кук Глен Чарльз)
Смертный грех (Сандему Маргит)
Смертоносная зима (Асприн Роберт Линн)
Смерть взаймы (Вартанов Степан)
Смерть и апельсин (Дансени Лорд)
Смерть или престол (Книга Дуба) (Миллер Саша, Нортон Андрэ)
Смерть и Одиссей (Дансени Лорд)
Смерть наудачу (Александр Скорняк)
Смерть Пана (Дансени Лорд)
Смерть Хаоса (Модезитт Лиланд Экстон)
Смерть Хаоса (Отшельничий остров - 5) (Модезитт Лиланд Экстон)
Смертью рожденньий (Казаков Дмитрий Львович)
Смех дракона (сборник) (Генри Лайон Олди)
Смех победителя (Казаков Дмитрий Львович)
С мечом кровавым (Энтони Пирс)
Смиренные сестры Элурии (Кинг Стивен)
Смола (Остапенко Юлия Владимировна)
Смотритель пирамид (Головачев Василий)
Смутное время (Владимир Торин)
Снега Берглиона (Лорд Джеффри)
Снежные волки (Больных Александр)
Снежные псы (Эдуард Веркин)
Снежный вампир (Игнатьев Сергей)
Снежный странник (Фишер Кэтрин)
Снова и снова (Желязны Роджер)
Снова полет (Сергей Бадей)
Снулль вампіра Реджінальда (Генри Лайон Олди)
Снулль вампира Реджинальда (Олди Генри Лайон)
Сны пророка (Дансени Лорд)
Сны Ричарда Блейда (Лорд Джеффри)
Собака моего врага (Остапенко Юлия Владимировна)
Собаки Скэйта (Бреккет Ли)
Собачий Глаз (Мартыненко Всеволод Юрьевич)
Собачий принц (Эллиот Кейт)
Собирающая Стихии (Авраменко Олег Евгеньевич)
Собирающий облака (Рассел Шон)
Соблазненные луной (Гамильтон Лорел)
Совет Двенадцати (Александр Рудазов)
Совсем другая сторона (Галина Мария)
Созвездье Пса (Валентинов Андрей)
Создания света – создания тьмы (Желязны Роджер)
Создатель меча (Роберсон Дженнифер)
Соколиная магия (Нортон Андрэ)
Соколиная охота (Сергей Шведов)
Сокол на запястье (Елисеева Ольга)
Сокровища Валькирии. Звездные раны (Алексеев Сергей Трофимович)
Сокровища Валькирии. Земля сияющей власти (Алексеев Сергей Трофимович)
Сокровища Валькирии. Правда и вымысел (Алексеев Сергей Трофимович)
Сокровища Валькирии. Стоящий у Солнца (Алексеев Сергей Трофимович)
Сокровища Валькирии. Страга Севера (Алексеев Сергей Трофимович)
Сокровища Валькирии. Хранитель Силы (Алексеев Сергей Трофимович)
Сокровища Гиббеллинов (Дансени Лорд)
Сокровища дракона (Аллен Уолд)
Сокровища тамплиеров (Куртц Кэтрин)
Сокровище «Капудании» (Васильев Владимир Николаевич)
Сокровище Тарна (Лорд Джеффри)
Сокрытая и Гизель (Желязны Роджер)
Солдаты живут (Кук Глен Чарльз)
Солнечный ветер (Кларк Артур Чарльз)
Солнце цвета крови (Казаков Дмитрий Львович)
Солнце цвета меда (Казаков Дмитрий Львович)
Солнце цвета ночи (Казаков Дмитрий Львович)
Солнце цвета стали (Казаков Дмитрий Львович)
Соло для демона (Елизавета Шумская)
Сольвейг и мы все (Мария Семенова)
СОМА-БЛЮЗ (Шекли Роберт)
Соната без сопровождения (Кард Орсон Скотт)
Соната Единорога (Бигл Питер Сойер)
Сон войны (Рубан Александр)
Сон и реальность (Карелин Сергей)
Сон короля Карна-Вутра (Дансени Лорд)
Сон Ньютона (Ле Гуин Урсула)
Сопротивляющиеся (Аливердиев Андрей)
Сорванная карусель (Гришанин Дмитрий)
Спасение из ада (Юрий Иванович)
Спасение рая (Юрий Иванович)
Спасение Ронана (Ронан-варвар - 2) (Бибби Джеймс)
Спасение Фауста (Желязны Роджер)
Спаситель мира (Евтушенко Алексей Анатольевич)
Спаситель океана, или Повесть о странствующем слесаре (Садовников Георгий)
Спектр (Лукьяненко Сергей Васильевич)
Спектр (Каждый охотник желает знать) (Лукьяненко Сергей Васильевич)
Специалист (Охотников Сергей)
Спецназ Лысой Горы (Александр Прокопович)
Спецшкола для нечисти (Мария Николаева)
Спутники Волкодава (Молитвин Павел)
Спящая (Резанова Наталья Владимировна)
Спящая красавица (Рудазов Александр)
Спящее золото (Дворецкая Елизавета)
Спящее золото (Корабль во фьорде - 2) (Дворецкая Елизавета)
Спящий дракон (Мазин Александр Владимирович)
Спящий дракон (Дракон Конга - 1) (Мазин Александр Владимирович)
Срази и спаси! (Мур Джон)
Среднестатистический борщ (Бессонов Алексей Игоревич)
Средство доктора Кейбера (Дансени Лорд)
Средство от одиночества (Васильев Владимир Николаевич)
Стальные короли (Робертс Джон Мэддокс)
Стальные сны (Кук Глен Чарльз)
Стальные сны (Черный отряд - 5) (Кук Глен Чарльз)
Станция Беспечный Берег (Антон Орлов)
Станция Солярис (Корепанов Алексей Яковлевич)
Старая Контра (Марушкин Павел)
Старое доброе зло (Олди Генри Лайон)
Старый ворчун (Радутный Радий)
Стать Демиургом (Петрова Елена Владимировна)
Стать человеком (Казаков Дмитрий Львович)
Стая (Григорьева Ольга)
Стезя чародея (Глушановский Алексей)
Стеклянный ветер (Гришанин Дмитрий)
Стеклянный страж (Дмитрий Емец)
Стена змей (де Камп Лайон Спрэг, Прэтт Флетчер)
Степень свободы (Дмитрий Янковский)
Степная дорога (Иволгина Дарья)
Стерпор (Егоров Андрей Игоревич)
Стигматы (Остапенко Юлия Владимировна)
Стихийник (Анджей Ясинский)
Столетие, которого не было (Рудазов Александр)
Сто полей (Латынина Юлия Леонидовна)
Страж-2 (Конвиц Джеффри)
Страж (Конвиц Джеффри)
Стража Колдовского мира (Нортон Андрэ)
Стража последнего рубежа (Сергей Волков)
Стражи Звездного Щита (Уэйс Маргарет, Хикмэн Трэйси)
Стражи утраченной магии (Уэйс Маргарет, Хикмэн Трэйси)
Стражи цитадели (Берг Кэрол)
Страж могил (Кликин Михаил Геннадьевич)
Страж Порога (Казаков Дмитрий Львович)
Страж порталов (Лосев Владимир)
Страж раны (Валентинов Андрей)
Страж штормов (Вурц Дженни)
Страна без песен (Дансени Лорд)
Страна грез (де Линт Чарльз)
Страна-за-Пеленой (Кнаак Ричард)
Страна, которой нет на карте (Балмер Генри Кеннет)
Странички тетради (Прозоров Александр Дмитриевич)
Странник (Резанова Наталья Владимировна)
Странник Во Времени (Садов Сергей)
Странники Гора (Норман Джон)
Странники между мирами (Ленский Владимир)
Странное шоссе (Балмер Генри Кеннет)
Странные летучие тела (Радичков Йордан)
Странные приключения Ингви, короля-демона из Харькова (Исьемини Виктор)
Странные приключения Ионы Шекета (2) (Амнуэль Песах)
Странные приключения Ионы Шекета (Амнуэль Песах)
Странствие во тьме (Сандему Маргит)
Странствия Властимира (Романова Галина Львовна)
Странствия дракона (Маккефри Энн)
Странствия дракона (Всадники Перна - 2) (Маккефри Энн)
Странствия мага. Том 1 (Перумов Ник)
Странствия мага (Том 2) (Перумов Ник)
Странствия мага (Хранитель мечей, книга 2, том 1) (Перумов Ник)
Странствия мага (Хранитель мечей, книга 2, том 2) (Перумов Ник)
Странствия по мирам (Хорватова Елена)
Странствия убийцы (Хобб Робин)
Странствия убийцы (Сага о Видящих - 3) (Хобб Робин)
Страсти по принцессе (Бушков Александр Александрович)
Страта (Пратчетт Терри)
Страх (Олди Генри Лайон)
Страшила (Тихомиров Артем)
Стрела Дамокла (Локхард Джордж)
Стрелок (Кинг Стивен)
Стрелок (пер. Р. Ружже) (Кинг Стивен)
Стрелок (Темная башня - 1) (Кинг Стивен)
Стрелы Геркулеса (Де Лайон)
Стрелы королевы (Лэки Мерседес)
Стрелы королевы (Герольды Вальдемара - 1) (Лэки Мерседес)
Строители плота (Дансени Лорд)
Ступени из пепла (Бояндин Константин Юрьевич)
Ступени к Храму (Нергина Светлана)
Суд над Роксаной (Энтони Пирс)
Судная ночь (Локхард Джордж)
Суд на Янусе (Нортон Андрэ)
Суд на Янусе (перевод О.Колесникова) (Нортон Андрэ)
Суд на Янусе (пер. Л. Моргун) (Нортон Андрэ)
Судьба: Дитя Неба (Хэйдон Элизабет)
Судьба Темного Меча (Уэйс Маргарет, Хикмэн Трэйси)
Судьба Шута (Хобб Робин)
Судья Королевского дома (Сударева Инна)
Судья неподкупный (Хаецкая Елена Владимировна)
Султан Луны и Звезд (Арден Том)
Сумеречные врата (Вольски Пола)
Сумеречный Дозор (Лукьяненко Сергей Васильевич)
Сумерки героя (Геммел Дэвид)
Сумерки мира (Олди Генри Лайон)
Сумерки эльфов (Фетжен Жан-Луи)
Сумочный (Трускиновская Далия)
Суровые времена (Кук Глен Чарльз)
Суровые времена (Черный отряд - 7) (Кук Глен Чарльз)
Сфера Маальфаса (Долгова Елена)
Сфинкс в Гизе (Дансени Лорд)
Сфинкс в Фивах (Дансени Лорд)
Схаас (Мерцалов Игорь)
Счастливые Земли (Погуляй Юрий)
Сын Авонара (Берг Кэрол)
Сын архидемона (Александр Рудазов)
Сын ведьмы (Маргарита Епатко)
Сын ведьмы и коловертыши (Маргарита Епатко)
Сын Волчьего Солнца (Лапицкий Денис Бронеславович)
Сын генерала (Юрий Ландарь)
Сын дракона, внук дракона (Больных Александр)
Сын звездного человека (Нортон Андрэ)
Сын льва (Андрей Астахов)
Сын пирата (Волошин Юрий)
Сын Солнца (Елисеева Ольга)
Сын соперника (Браун Саймон)
Сын Сумерек и Света (Авраменко Олег Евгеньевич)
Сын чародея с гитарой (Фостер Алан Дин)
Сын Чернобога (Шведов Сергей)
Сын черной вдовы (Олди Генри Лайон)
Сыны Амарида (Коу Дэвид)
Сыщик для феи (Свержин Владимир)
Сэр Троглодит (Виталий Башун)

 

 

Информация для правообладателей